Войти в почту

Психологи ГУФСИН России по Свердловской области стали лауреатами XXIV Национального конкурса «Золотая психея»

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов по итогам 2022 года состоялась на 17-м Санкт-Петербургском саммите психологов России.

Психологи ГУФСИН России по Свердловской области стали лауреатами XXIV Национального конкурса «Золотая психея»
© Федеральная служба исполнения наказаний

Психологи межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Свердловской области Елена Степанова, Александр Рябков и Рустам Муслумов стали лауреатами XXIV Национального конкурса «Золотая Психея» в номинации «Психологический инструмент года». Они представили на конкурс психодиагностическую методику «Опросник криминальной зараженности несовершеннолетних осужденных». Методика внедрена в деятельность пенитенциарных психологов и успешно используется в учреждениях ФСИН России, где содержатся несовершеннолетние, помогая не только оценить уровень криминальной зараженности подростков, но и грамотно выстроить индивидуально-профилактическую работу с ними.

На конкурс подали заявки более ста проектов из разных городов России. Лауреатов определяли по результатам трех независимых голосований: экспертного, читательского и редакционного. Среди финалистов известные отечественные ученые, представители всех психологических школ и направлений, имеющих различную ведомственную принадлежность.

Психологи ГУФСИН России по Свердловской области стали лауреатами XXIV Национального конкурса «Золотая психея»