Политолог Гераскин: Спецоперация обнажила истинное лицо российского шоу-бизнеса

Политолог Гераскин: Спецоперация обнажила истинное лицо российского шоу-бизнеса
© FBM.ru

После начала спецоперации России на Украине российский шоу-бизнес разделился на два лагеря. Одни звезда поддерживают наших бойцов на передовой, а другие просто покинули свою Родину, говорит в беседе с изданием «ПотилЭксперт» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин.

По словам эксперта, «проверку» на любовь к Отечеству прошли далеко не все знаменитости. Например, шоумен Максим Галкин*, рэпер Алишер Моргенштерн*, актер-иноагент Артур Смольянинов*, солист группы Little Big Илья Прусикин*, а также многие другие российские знаменитости. Среди них также певица Алла Пугачева, актриса Чулпан Хаматова, исполнитель Даня Милохин и Земфира*.

Но есть и те звезды, которые не просто поддерживают СВО, но и с удовольствием исполняют патриотические композиции. Это такие известные личности, как SHAMAN, Юлия Чичерина, Григорий Лепс, чета Цыгановых, Полина Гагарина и многие другие.

По словам политолога, некоторые звезды, по всей видимости, просто забыли об ответственности перед аудиторией. Они сбежали из России, так как для них чужды русские ценности. Такие личности не только лишились уважения, но и потеряли доверие к самим себе.

Спецоперация РФ указала на чужеродные звенья, отмечает эксперт. Судить их будет время, добавил Гераскин.

* – физлицо или организация, признанные в России иноагентами