Войти в почту

В Черкесске пройдет семинар «Северный Кавказ в международном контексте»

На базе Северо-Кавказской государственной академии в Черкесске 24 ноября состоится экспертный семинар в рамках проекта Совета по внешней и оборонной политике «Северный Кавказ в международном контексте: вызовы и возможности». Об этом сообщили в Совете по внешней и оборонной политике.

В Черкесске пройдет семинар «Северный Кавказ в международном контексте»
© runews24.ru

Основными задачами проекта является повышение интенсивности научного обмена между молодыми учеными и общественными активистами в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также улучшение качества взаимодействия «субъект-центр» при определении приоритетов внешней политики и безопасности РФ.

На семинаре выступят ведущие эксперты из Москвы, среди них председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Федор Лукьянов; старший научный сотрудник Центра североамериканских исследований Института всеобщей истории РАН Андрей Исэров; старший научный сотрудник Института научной информации по общественный наукам РАН, доцент философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Борис Межуев и старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД РФ Николай Силаев.