Войти в почту

Институт Африки РАН отметил 100-летие первого президента Анголы

В среду, 2 ноября, Ученый совет Института Африки Российской академии наук (РАН) провел официальное заседание, посвященное столетию со дня рождения первого президента Анголы Антонио Агостиньо Нето. В заседании принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ангола в Российской Федерации Аугусто да Силва Кунья.

Институт Африки РАН отметил 100-летие первого президента Анголы
© ТВ БРИКС

Исследователи Института Африки представили на этом торжественном заседании Ученого совета различные аналитические работы, в которых упоминается первый президент Анголы и поэт Агостиньо Нето. Эти работы служат материалом для дальнейших исследований.

Его превосходительство посол Аугусто да Силва Кунья выступил на торжественном заседании, отметив неоценимый вклад Антонио Агостиньо Нето в историю и культуру Анголы, и предложил для пополнения библиографического фонда Института Африки книги поэта и о поэте, а также научные труды мыслителей и ангольских обществоведов.

Директор Института Африки РАН, профессор Ирина Аграмова и посол Анголы провели встречу в узком составе, на которой обсуждался предстоящий саммит Россия-Африка.

Институт Африки Российской академии наук, основанный в 1959 году, является исследовательским центром, занимающимся историческими, социально-политическими, экономическими, этническими и культурными проблемами африканских государств.

Фото: Посольство Республики Ангола в Российской Федерации