В России выявили 9027 случаев коронавируса за сутки
За последние 24 часа в 85 регионах России выявили 9027 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили на портале «Cтопкоронавирус.рф» в среду, 27 июля.
За прошедший день в РФ от COVID-19 скончались 36 граждан, еще 1628 пациентов были госпитализированы в медицинские учреждения. При этом после прохождения лечения от коронавируса под присмотром специалистов в России за день полностью выздоровели 5115 человек, уточнили на портале.
Академик РАН Геннадий Онищенко напомнил россиянам о важности своевременной вакцинации. Он отметил, что вновь наблюдается рост числа заразившихся коронавирусом из-за новых вариаций «омикрона» BA.5 и BA.2, которые более контагиозны.
До этого внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что первый компонент «Спутника V» можно использовать для ревакцинации от коронавирусной инфекции. По его словам, он абсолютно идентичен вакцине «Спутник Лайт».
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что новая волна коронавирусной инфекции в скором времени накроет Россию. Однако она не так опасна: это так называемый хвост эпидемии.