Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Иркутске проходят мероприятия в честь 125-летия со дня рождения Хаим-Бер Ходоса

Цветы к бюсту заслуженного деятеля науки РСФСР возложили представители властей, медицинской общественности, студенты и преподаватели Иркутского государственного медицинского университета, а также родственники Хаим-Бер Гершоновича.

Главврач факультетских клиник ИГМУ Гайдар Гайдаров заявил, что ему очень сильно повезло, что он был знаком с Ходосом, слушал его лекции и сдавал экзамены. Большинство неврологов, кто работал с нами, помнят, что каждый обход Хаим-Бер Гершоновича своих пациентов был настоящим событием для медиков.

В музее истории Иркутска им. Сибирякова в память о профессоре открылась выставка. На ней выставили книги Хаим-Бер Ходоса, фотографии разных периодов жизни и трудовой деятельности, предметы из коллекции учреждения. Экспозиция будет функционировать до середины февраля.

Заммэра Виталий Барышников отметил, что Хаим-Бер Ходос внес личный вклад как ученый и практикующий врач в лечение тысяч больных. И в мирное время, и в годы ВОВ, когда Иркутск стал лечебницей для тяжелораненых. Барышников еще раз сказал спасибо Ходосу.