Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Русские витязи» выступили в Нижневартовске

В Нижневартовске завершилось показательное выступление элитного авиаотряда ВВС России «Русские витязи». Трансляцию полета вел городской телеканал «Мегаполис».

«Под шум реактивных двигателей „ромб“ в составе четырех истребителей Су-35 °C ворвался в воздушное пространство. Хвостовым ведомым выступал заслуженный военный летчик Олег Ерофеев. Правый ведомый №3, командир звена авиационной группы высшего пилотажа „Русский витязи“ Игорь Ткаченко. Левый ведомый №2 — Сергей Щеглов. И ведущий группы — заслуженный военный летчик, начальник центра показа, полковник Андрей Алексеев», — рассказал диктор во время выступления.

На набережной города собрались сотни жителей Нижневартовска. В комментариях к трансляции жители рассказывали, что звук истребителей был слышен даже в квартирах, а некоторые смогли наблюдать за выступлением из собственного дома. Однако из-за сложных погодных условий пилотажная группа не смогла показать вертикальные фигуры высшего пилотажа. Следующая часть выступления запланирована в Сургуте в 17:00.

Ранее URA.RU писало, что погода в ХМАО мешает планам «Русских витязей». Тогда один из представителей команды заявил, что из-за неблагоприятных погодных условий сценарий выступления в Нижневартовске и Сургуте может измениться.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.