Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украина не может быть наследницей Киевской Руси — мнение

У президента Украины Владимира Зеленского, объявившего страну наследницей «Киевской Руси», полностью отсутствует логика, поскольку по политическому устройству Древняя Русь больше похожа на Российскую Федерацию и ничего общего с устройством нынешнего украинского государства не имеет. Слова украинского политолога Владимира Грановского цитирует «ПолитНавигатор».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее высказывание Владимира Зеленского «Киевская Русь — это мать нашей истории» на сайте cont. ws прокомментировал Олег Стародубцев. По его словам, такого государства, как Киевская Русь никогда не существовало, следовательно — матери на самом деле не было, а значит и истории нет.

Читайте также: О «Киевской Руси» по Зеленскому: «Насмотрелся ЗеВолдимир мультиков»