Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РГУ им. Губкина выступил соорганизатором конференции по борьбе с контрафактом

С 18 по 19 августа в Нижнем Новгороде проходила десятая конференция, посвященная борьбе с незаконным оборотом контрафактных и фальсифицированных лекарственных средств. Соорганизатором мероприятия выступил РГУ им. Губкина. Об этом сообщается на сайте вуза.

На конференции состоялся живой открытый диалог правообладателей, государственных регуляторных органов, учреждений здравоохранения и представителей научного сообщества. Они обсуждали проблемы в сфере защиты интеллектуальной собственности. Затронули множество аспектов, которые в дальнейшем будут прорабатывать.

С докладом выступил секретарь Союза криминалистов и криминологов, аналитик лаборатории антикриминальных исследований в энергетической сфере РГУ им. Губкина Максим Лебедев.

«Все легальные участники рынка, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения защиты интеллектуальной собственности, обязаны целенаправленно в рамках компетенции создавать систему взаимодействия экспертного сообщества на различных практических площадках», – сообщил во время выступления Максим Лебедев.

Практические предложения участников конференции было решено направить в Экспертный совет при Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.