Войти в почту

18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов

«Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна», — говорил Альберт Эйнштейн. Однако стоит признать, что иногда абсурд так и остается абсурдом и никакого смысла в нем искать не стоит. В прошлом веке некоторые идеи были настолько революционны, что общество не смогло их принять, тем самым не дав многим невероятным изобретениям после прохождения первичных испытаний и тестов добраться до масс. А жаль.

18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
© BigPicture.ru

«Мотоколесо» На фотографии швейцарский инженер М. Гердер за рулем «мотоколеса» — мотоцикла, вмонтированного в большое колесо с толстой цельной резиновой шиной.

Комфортная газонокосилка Демонстрация 14 октября 1957 года газонокосилки Pow­er Mow­er of the Future. У изделия была пластиковая сфера диаметром полтора метра, на которой располагалось сиденье. А также электрогенерирующая система, радиотелефон, кондиционер и даже миниатюрный холодильник, чтобы в жаркий день можно было освежиться.

Светящиеся в темноте шины В 1961 году компания Goodyear представила светящиеся шины. Они были сделаны из синтетической резины, а внутри обода диска были встроены лампочки.

Трубка для двоих Мужчины демонстрируют изобретение под названием «Двусторонняя трубка» (Dou­ble Ender) в Нью-Йорке, 2 июня 1949 года.

Автомат, распыляющий солнцезащитный лосьон Модель Бетти Даттер показывает, как надо распылять лосьон, на ежегодной выставке торговых автоматов в Чикаго, 19 января 1949 года. Стоило это удовольствие 10 центов.

Расческа для лысых Тед Спенс, инженер лос-анджелесской компании по изготовлению расчесок, демонстрирует изобретение для лысых, 12 января 1950 года.

Шезлонг для принятия солнечных ванн На фотографии 1964 года 10-летняя Марни Смит придумала легкий способ для удобного загорания.

Реактивный ранец Роберт Куртер парит в воздухе во время тестирования своего изобретения — реактивного ранца. Вирджиния, 10 июня 1969 года.

Кофеварка на панели приборов автомобиля На фотографии 1950 года водитель показывает свое изобретение — кофеварку, прикрепленную к панели приборов. По словам изобретателя, в кофеварке хватало воды для трех чашек кофе. Также изобретение можно было использовать для приготовления супов, варки яиц и подогрева воды.

Смотрите также: 5 эпохальных русских изобретений, которые изменили ход истории, Создана интерактивная карта, которая показывает, где можешь оказаться, прокопав туннель сквозь Землю