Войти в почту

«Роскосмос» опубликовал снимок парада Победы в Новосибирске из космоса

«Роскосмос» опубликовал снимок парада Победы в Новосибирске. Как сообщили в ведомстве, фотографию с высоты 475 километров был сделан при помощи российских космических спутников дистанционного зондирования Земли серии "Ресурс-П". Снимки опубликованы в соцсетях "Роскосмоса".

«Роскосмос» опубликовал снимок парада Победы в Новосибирске из космоса
© Bfm.ru Новосибирск

"Они предназначены для высокого и детального, а также широкозахватного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли и передачи данных по радиоканалу на наземные пункты приема информации", - говорится в сообщении "Роскосмоса".

Там уточнили, что данные спутники используются для "обеспечения запросов государственных и коммерческих заказчиков". Кроме того, аппараты задействуют для международного сотрудничества в области охраны экологии и окружающей среды.

9 мая в Новосибирске прошёл масштабный Парад ко Дню Победы. В торжественном шествии по улицам города прошли более 2 тысяч военнослужащих и проехало порядка 70 единиц военной техники. На Монументе Славы была зажжена Свеча памяти.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил жителей города с Днём Победы и напомнил о подвигах новосибирцев в годы Великой отечественной войны.