Войти в почту

Российский вирусолог оценил версию «американского» происхождения коронавируса

Известный российский вирусолог Феликс Ершов прокомментировал распространенное мнение о том, что коронавирус создан в лабораториях США как бактериологическое оружие.

Российский вирусолог оценил версию создания коронавируса американцами
© Pixabay.com

В интервью «МК» ученый допустил, что разработки подобного смертоносного оружия ведутся во многих странах. Однако его использование неизбежно нанесет вред всем, включая страну производства.

«Многие наши политики обвиняют американцев в искусственно созданной пандемии коронавируса. Однако как же тогда наследники Колумба не позаботились о противоядии для себя? Смертность в США была чудовищно высокой», - сказал вирусолог.

Ученый также заявил, что человечество совершает фатальную ошибку, уничтожая экологию Земли ради вещизма. От неразумия людей планета будет защищаться вирусами. По его словам, текущее столетие будет, без сомнения, "веком новых вирусов" из-за того, что отношения между человека и природой нарушились вследствие ускорения транспортных связей и глобального потепления.

«Город засыпает - просыпается мафия: человечество продолжает негативно влиять на экологию, и мир самоочищается. Он призовет на помощь самых древних жителей планеты. Мельчайших и неистребимых», - предостерег Ершов.
Рамблер: главные новости