Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Казахстан выпустил первую партию собственной вакцины от коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в соцсетях сообщил, что в регионы страны поступила первая партия разработанной местными учеными вакцины от коронавируса QazVac.

«Первая партия вакцины QazVac поступила в регионы страны. Производство вакцины будет увеличено, чтобы сделать ее доступной всем гражданам. Казахстан стал одним из немногих государств, создавших свою вакцину. Благодарю ученых и всех специалистов, участвовавших в ее разработке», - написал он.

Ранее «СП» сообщала, что Токаев сделал прививку произведенной в Казахстане российской вакциной от коронавируса «Спутник V».