169 человек были выписаны после коронавируса в Челябинской области
169 человек были выписаны после коронавируса в Челябинской области за прошедшие сутки, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
Согласно свежей статистике Минздрава, с начала пандемии оправились от ковида 46 125 пациентов, за день 169 человек были выписаны после коронавируса в Челябинской области. За тоже время — за сутки, прибавилось 52 новых подтверждения ко вчерашнему дню, среди них есть ребенок школьного возраста. С начала эпидемии вируса на Южном Урале подтверждено 53 474 случая заболевания COVID-19. Больных COVID-19 в регионе на 8 марта 5175 человек.
«За прошедшие сутки умерло 10 человек. Среди них от COVID-19 скончалось 5 человек, от других причин умерли остальные 5 человек», — рассказали в оперативном штабе.
Всего с начала пандемии, по данным коронавирус 74.рф, скончалось 2122 пациента.
По информации Роспотребнадзора, на 07.03.2021 г. через горячую линию зарегистрировалось 7235 человек, прибывших на территорию Челябинской области, в т.ч. за последние сутки 0 человек.
Санитарно-карантинный контроль при пересечении границы осуществляется в аэропортах г. Челябинска и г. Магнитогорска. Досмотрено было в г. Челябинске с 01.01.2020 – 19271 человек, в г. Магнитогорске – 507. Также проводится санитарно-карантинный контроль в 3 автомобильно-пешеходных пунктах пропуска (Бугристое, Мариинка, Николаевка). Досмотрено было с 08.03.2020 г. 266625 человека, в т.ч. граждан РФ — 72493, граждан Казахстана – 166206.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»