Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

12-летний рыбак поймал большеротого окуня и установил мировой рекорд

Мальчик из США поймал большеротого окуня весом один килограмм и установил новый мировой рекорд среди юниоров. Об этом сообщает Sheridan Media.

Новым рекордсменом в ловле большеротого окуня на леску с разрывной нагрузкой до двух килограммов стал 12-летний Такер Басс из города Шошони, штат Вайоминг. Мальчик поймал прославившую его рыбу еще 9 августа, когда рыбачил вместе с отцом на озере Камеахвайт. Однако Международная ассоциация спортивного рыболовства (IGFA) подтвердила его мировой рекорд только в декабре.

Как отмечает Sheridan Media, Басс является единственным действующим обладателем высшего достижения из Вайоминга. Летом мальчик не только поймал рекордную рыбу, но и получил приз программы штата «Рыболов-мастер», а также выполнил четыре из шести заданий молодежного рыболовного соревнования департамента охоты и рыболовства. «Это просто исключительное достижение для такого юного рыбака», — заявил представитель властей.

Ранее в США рыбак из штата Джорджия поймал голубого сома весом 24,1 килограмма и побил 22-летний рекорд озера Хартвелл. Мужчине понадобилось полчаса, чтобы справиться с крупным уловом.