«КотоБюро» приглашает на Дни открытых дверей
27 и 28 апреля в Москве пройдёт мероприятие для тех, кто хочет познакомиться с котиками из приюта, узнать об ответственном отношении к животным и найти нового друга. «КотоБюро» — первый в столице коворкинг с котами и приют открытого типа Фонда защиты городских животных — ждёт гостей.
Фонд защиты городских животных с 2017 года защищает права живущих в городах животных, занимается гуманным контролем их популяции, снижает число бездомных питомцев и повышает качество их жизни. Один из проектов фонда — приют открытого типа «КотоБюро».
«КотоБюро» 27 и 28 апреля открывает свои двери для всех желающих. В эти дни посетители смогут прогуляться по пространству, где кошки живут свободно без клеток, пообщаться с подопечными и узнать истории их спасения.
«Мы открываем двери, чтобы каждый мог увидеть, как устроен открытый приют — со свободным общением, заботой и уважением к животным. Это возможность познакомиться с нашими подопечными, задать вопросы команде, превратить сочувствие в действие, а может быть, даже найти себе друга».
Екатерина Дмитриевазоозащитница, директор Фонда защиты городских животных
В программе — мини-лекции о гуманном обращении с животными и обзор текущих проектов Фонда. У участников будет возможность записаться в волонтёры и поддержать программы помощи городским животным.
Что такое зооволонтёрство и как помогать животным
Чтобы попасть на экскурсию, надо заполнить форму регистрации. Программа посещения в Дни открытых дверей рассчитана на час.
Приходите в «КотоБюро», чтобы увидеть, как работает приют нового формата, и стать частью добрых перемен для городских животных, а, возможно, и найти друга.
Если вы мечтаете о домашнем животном, но забрать питомца домой не можете, в приютах работает программа опеки. Попечитель оформляет финансовую помощь конкретной собаке или кошке и может приезжать к подопечному в гости, гулять с ним, играть и водить на выставки. Что такое опека над животными из приютов и как она работает в России, читайте в нашем материале.
Подпишитесь на «Рамблер» в Max! Будем на связи вопреки блокировкам и сбоям.