В РФ выразили соболезнования в связи со смертью главы парламента одной страны

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, выразила соболезнования президенту Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглуну Сисулиту в связи с кончиной председателя Народного собрания Лаоса Сайсомпхона Пхомвихана. Соответствующее послание опубликовала пресс-служба Совета Федерации.

В РФ выразили соболезнования в связи со смертью главы парламента одной страны
© Московский Комсомолец

Спикер российского парламента отметила значительный вклад покойного в развитие межпарламентских связей и его последовательную позицию в пользу расширения контактов между законодателями двух стран. Матвиенко подчеркнула, что в памяти останутся его политическая мудрость, принципиальность и открытость к диалогу.

Сайсомпхон Пхомвихан скончался 8 августа в возрасте 69 лет.

Напомним, недавно глава МИД РФ Сергей Лавров в Маниле принял участие во встречах министров иностранных дел со странами Юго-восточной Азии в форматах Россия — АСЕАН.

Читайте также: Раскрыто, когда начнутся переговоры между ЕАЭС и Пакистаном о зоне свободной торговли.