Минпромторг: Wildberries успешно справляется с ликвидацией последствий атак
ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/, 7 августа. /ТАСС/. Маркетплейс Wildberries достаточно успешно справляется с ликвидацией последствий атак беспилотников на склады, заявил журналистам статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.
"Сейчас пострадавший маркетплейс достаточно успешно, насколько это может быть в данной ситуации, справляется с ликвидацией последствий, в том числе и с точки зрения перенаправления своих логистических потоков. Такие возможности у них есть", - сказал он.
По словам замминистра, торговля РФ исторически никогда не пользовалась мерами поддержки, но и ситуация сейчас уникальная. "К сожалению, агрессия достигла и наших логистических объектов, поэтому мы посмотрим", - сказал он, говоря о возможности поддержки WB.
Чекушов добавил, что все предложения находятся на рассмотрении правительства Российской Федерации.