МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Задача "Госуслуг" - стать большой медиаплатформой, заявил на форуме "Цифровая эволюция" в Калуге глава Минцифры Максут Шадаев.
"Сегодня у нас задача и амбиция "Госуслуг" - стать большой социальной медиаплатформой", - сказал он.
Шадаев уточнил, что в Калуге - пока в закрытом режиме - будет представлена новая продуктовая концепция "Госуслуг". "Сразу скажу - мессенджер в ней не предусмотрен. "Макс" в нашей жизни остается навсегда", - добавил министр.
Ранее о подобном рассказывали в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко: там уточняли, что обсуждается инициатива создания универсальной цифровой экосистемы на базе "Госуслуг". Преимуществом портала называлось то, что каждый его пользователь надежно верифицирован.