Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Фетисов: Россию ждет кошмар, если в IIHF будет женщина вроде фон дер Ляйен

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов опасается, что в руководство Международной федерации хоккея (IIHF) войдет женщина, по манере работы похожая на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. Об этом он рассказал ТАСС.

На выборах в региональные вице-президенты IIHF в начале октября будут участвовать входящие в нынешний совет организации Марта Завадска из Польши и Сюзанна Колбенхойер из Венгрии.

"Если из женщин в руководство войдет фигура типа фон дер Ляйен, то будет такой же кошмар, что там ожидать. Хуже не станет, как и бесполезных ожиданий", - сказал Фетисов.

В конце мая фон дер Ляйен рассказала, что страны Евросоюза приступили к разработке 21-го пакета санкций против России, который направлен на снижение уровня жизни населения. В начале июля официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала фон дер Ляйен "отменной вруньей" после заявлений той о якобы российском решении прекратить поставки газа в Европу. Захарова отметила, что любой гражданин стран ЕС может подать на фон дер Ляйен в суд за такие слова.

В конце июля совет IIHF продлил отстранение российских команд от международных турниров, включая чемпионаты мира, на сезон-2026/27. Федерация хоккея России объявила, что обжалует это решение в Спортивном арбитражном суде, указывая на то, что IIHF не приняла рекомендацию Международного олимпийского комитета о полном допуске российских спортсменов.