Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Катар рассчитывает на поддержку РФ в урегулировании кризиса в Персидском заливе

ДОХА, 4 августа. /ТАСС/. Доха рассчитывает на поддержку Москвы и других международных партнеров в поиске дипломатического решения кризиса в Персидском заливе. Об этом заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о характере контактов между Москвой и Дохой по ситуации в Ормузском проливе.

"Мы всегда стремимся заручиться поддержкой всех наших международных и региональных партнеров для достижения дипломатического решения этого кризиса", - сказал он на пресс-конференции, комментируя недавний телефонный разговор между главой правительства, министром иностранных дел эмирата шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и главой МИД России Сергеем Лавровым

Катар также поддерживает контакты с Россией, чтобы информировать Москву о ситуации в Персидском заливе и ходе переговоров по урегулированию кризиса между США и Ираном, заявил официальный представитель МИД эмирата.

"Отношения с Россией развиваются по различным досье, но в данном конкретном случае <...> этот звонок [между главой правительства, министром иностранных дел эмирата шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и главой МИД России Сергеем Лавровым] позволил нам поделиться последними новостями по этому вопросу. Для нас важно, чтобы наши международные партнеры были в курсе того, что происходит в рамках переговоров", - сказал он на пресс-конференции.