Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Даванков сообщил о внесении поправок в закон о «приземлении»

На этой неделе партия «Новые люди» будет вносить поправки в Закон «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории РФ». Об этом вице-спикер Госдумы Владислав Даванков сообщил на пресс-конференции в ТАСС 30 июля.

«Если помните, этот закон обязывает иностранные сервисы переносить серверы в Россию для того, чтобы хранить данные о наших пользователях», — сказал он.

По его словам, логично, что нельзя допускать утечку данных, но нужно понимать, где они хранятся.

«Многие сервисы не могут здесь иметь свои серверы в связи с санкциями. Вы видите, как в связи с санкциями наши сервисы вычеркивают из цифровых магазинов, и нужно искать компромиссы. Вот одна из поправок, которую мы сейчас обсуждаем и в комитете, это поправки о том, что серверы можно держать не только в России, но и на территории дружественных стран. У нас есть замечательные друзья-партнеры, члены ОДКБ, в которых вполне можно договориться об этом. Важно искать компромисс для того, чтобы и сервисы могли быть в России, и людям было удобно».