Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Посол России заявил о замалчивании Австрией украинского терроризма

Российский посол в Австрии Андрей Грозов заявил, что официальная Вена игнорирует тему украинских атак по жилым домам и гражданской инфраструктуре на территории России.

В официальном комментарии посла РФ говорится: «Вынуждены в очередной раз констатировать, что австрийские официальные лица и СМИ регулярно «выражают озабоченность» в связи с якобы имеющими место фактами ударов Вооруженных сил России по гражданским объектам на Украине», передает ТАСС.

Грозов подчеркнул, что российская сторона, по его словам, никогда не применяет вооружение по украинским гражданским целям. Он напомнил, что Москва неоднократно заявляла об этом.

В завершение комментария посол отметил, что в Австрии, как он выразился, «стыдливо молчат», когда речь идет об украинских террористических атаках на жилые дома, гражданскую инфраструктуру и транспорт на территории России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД России призвал мировое сообщество не замалчивать атаки украинских войск по гражданскому населению в Кировской и Запорожской областях.

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник заявил о переходе украинской стратегии ведения боевых действий в новую фазу террористической войны против гражданских.

Член Общественной палаты Максим Григорьев обратил внимание на молчание руководства ОБСЕ после ударов ВСУ по гражданским объектам в Геническе, приведших к жертвам среди детей.