Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава МИД Италии уточнил позицию по вступлению Украины в ЕС

Украина не должна обойти балканские страны на пути вступления в Евросоюз. Позицию Италии по членству Киева в европейском объединении уточнил глава итальянского МИД Антонио Таяни в ходе выступления на парламентской комиссии по иностранным делам и по обороне.

«Мы не можем позволить Украине получить преимущество, забыв при этом о странах Западных Балкан», — сказал дипломат.

Он подчеркнул, что Рим по-прежнему поддерживает вступление Украины в европейское объединение при соблюдении необходимых для этого критериев.

Ранее глава делегации Европарламента по связям с Украиной Пекка Товери заявил, что Евросоюз отказался обсуждать ускоренное вступление Украины, поскольку Киев должен пройти предусмотренную процедуру реформ.