Миссия при ООН: РФ не сомневается в пособничестве Запада терактам Киева

ООН, 27 июля. /ТАСС/. Россия не сомневается в причастности западных стран к совершаемым Киевом террористическим атакам. Об этом заявила исполняющая обязанности постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева.

"Пособничество и участие западных стран в этих терактах сомнений не вызывает", - сказала она на заседании Совета Безопасности ООН.

Дипломат напомнила Совбезу о состоявшейся 13 июля в Париже встрече "коалиции желающих". В ее итоговом документе "прямо говорится, что "многонациональные силы" должны будут восстановить потенциал ВСУ и оказывать Киеву поддержку "на суше, в воздухе и на море", - отметила Евстигнеева. "За громкими лозунгами о мире скрывается незамысловатый план: использовать передышку для перевооружения Киева и подготовки нового витка конфронтации с Россией", - заключила она.