Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Участники «Территории смыслов» начали разработку предложений для думских выборов

В Мастерской управления «Сенеж» стартовала вторая смена «Правда» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», посвященная предстоящим парламентским выборам.

Мероприятие объединило молодых политиков, политологов, активистов партий и муниципальных депутатов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Смена направлена на подготовку лидеров и формирование современных подходов к публичной политике в преддверии выборов в Госдуму в сентябре 2026 года.

«Смена «Правда» для молодых политических лидеров – одна из самых ярких на «Территории смыслов». В этом году мы проводим ее уже в 12 раз. На ней объединяются все, кто работает в регионах, объединяет и развивает сообщества, представляет молодежный актив партий», – отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров. Он добавил, что лучшие предложения участников смогут войти в предвыборные программы партий.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на встрече с участниками подчеркнула, что избирательная система страны должна быть устойчивой к экстремальным ситуациям. По ее словам, открытость осенних выборов будет гарантирована, а за процессом будут следить иностранные наблюдатели. Она также отметила успешность трехдневного голосования, возврат к старым практикам не планируется.

Смена пройдет в формате деловой игры «Сила правды», моделирующей политическую гонку. Команды разработают решения для молодежи и примут участие в праймериз. Всего форум соберет три тысячи участников, которые смогут претендовать на гранты до 1,5 млн рублей.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова объявила о старте избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы. Позже ведомство утвердило федеральный список кандидатов от партии «Единая Россия».

Политологи отметили увеличение доли молодых избирателей в текущем электоральном цикле.