Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Высказывания Путина о развязывании СВО объяснили

Слова президента России Владимира Путина о начале специальной военной операции (СВО) и развязывании ее Киевом при поддержке Запада — ответ на мнение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о необходимости заморозки конфликта и непонимании ее причин. Об этом заявил российский политолог Георгий Бовт, его слова приводит BFM.

Ранее, во время встречи с российским лидером Токаев заявил, что «его скромное мнение» заключается в том, что «конфликт уже стоит заморозить и вернуться к Стамбульским договоренностям 2.0» при поддержке таких стран как США.

По мнению Георгия Бовта, смысл высказываний Путина в том, чтобы вновь внятно донести позицию России.

Путин вспомнил одно обещание НАТО

«Напоминание видения ситуации Путиным во многом стало реакцией в том числе на тезис [Токаева] о "непонимании причин конфликта"», — объяснил он.

Эксперт отметил, что в своем заявлении после слов Токаева о заморозке СВО Владимир Путин выразил готовность ужесточить действия России в море.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что заявление Токаева о конфликте на Украине не стало неожиданностью для Кремля.

«Значит, мы недостаточно эффективно рассказывали о первопричинах [СВО]», — отреагировал на слова президента Казахстана Песков.