Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Кувейта ситуацию в Персидском заливе

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Георгий Борисенко и посол Кувейта в России Рашед Аль-Адвани обсудили ситуацию в Персидском заливе и развитие двусторонних отношений в торгово-экономической области. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"В ходе беседы был проведен обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на продолжающуюся эскалацию напряженности в зоне Персидского залива. С обеих сторон подчеркнута необходимость урегулирования разногласий в регионе политико-дипломатическими средствами при учете интересов всех расположенных в нем государств. В данном контексте отмечена важность посреднических усилий по скорейшему возобновлению переговорного процесса на основе подписанного между США и Ираном 17 июня "Исламабадского меморандума", - сообщили в дипведомстве.

В МИД РФ добавили, что также состоялось "обсуждение ключевых направлений развития традиционно дружественных российско-кувейтских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах".

Встреча прошла по просьбе кувейтского дипломата.