Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Диденко: эффективность законотворческой деятельности Комитета по МСУ в VIII созыве ГД составила 90 %

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению в восьмом созыве ГД показал системный подход в части совершенствования муниципального законодательства, внесения изменений в систему местного самоуправления и перераспределения полномочий. Эффективность законотворческой деятельности комитета составила 90 %, заявил его глава Алексей Диденко (ЛДПР) в ходе отчета о работе комитета по итогам созыва.

Наш комитет рассмотрел 244 закона в рамках соисполнительства и как ответственный. Из них федеральными законами стали 90 актов. Эффективность законотворческой деятельности комитета составила 90 %,

отметил он.

Особое внимание, по словам Диденко, комитет уделил вопросам организации контрольной и надзорной деятельности на муниципальном уровне. Комитет выступил за баланс между необходимостью контроля и предотвращением избыточных проверок, которые мешают работе муниципальных органов.

Также важной частью работы депутатов комитета он назвал участие в разработке правительственной Стратегии пространственного развития РФ на период до 2030 года с прогнозом до 2036 года, в рамках которой комитет внес предложения по изменению подходов в части развития агломераций и определения опорных населенных пунктов.