Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В МИД РФ назвали огромным запрос на встречи с Лавровым в "двадцатке" и АТЭС

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Изоляции России на мировой арене нет и даже не предвидится, в "двадцатке" и АТЭС спрос на встречи с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым всегда огромный. Об этом заявил в интервью ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Марат Бердыев.

Он обратил внимание, что "недостатка в желающих пообщаться" с представителями российского дипведомства никогда не было, а "изоляции России не случилось и не предвидится".

"В "двадцатке" и в АТЭС спрос на беседы с Сергеем Лавровым, руководством министерства, нами в целом всегда был огромным", - подчеркнул Бердыев.

Кроме того, посол также привел в пример прошедшую в июне встречу шерп "Большой двадцатки" в Вашингтоне, где представитель России, начальник экспертного управления президента РФ Денис Агафонов "провел свыше 10 различных консультаций с партнерами, включая председательство США".

Полный текст интервью будет опубликован в 9.15 мск.