Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России назвали массированную атаку на Украину закономерным ответом

Массированная атака Вооруженных сил России (ВС РФ) на Украину — это закономерный ответ за удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданским объектам, заявил председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. Об этом сенатор сообщил в разговоре с «Лентой.ру».

«Это был закономерный ответ на абсолютно беспрецедентную террористическую активность и удары по нашим социальным сетям, в том числе по известному российскому маркетплейсу, структурам этой компании и не только. Мы знаем о сотнях беспилотников, которые били по очень многим районам Российской Федерации. Так что закономерный ответ, заслуженный ответ», — заявил Карасин.

По словам сенатора, в Киеве должны оценивать последствия и думать, прежде чем наносить удары.

«Я надеюсь, что такая жесткая реакция будет способствовать тому, что это скорее дойдет до ума киевских управителей», — заключил он.

Российские войска в ночь на 19 июля нанесли удары по военно-промышленным объектам и центрам логистики в Киеве, области и других городах при помощи высокоточного оружия и беспилотников. Цели одной из крупнейших с начала специальной военной операции (СВО) атак на столицу Украины раскрыли в Минобороны России.

Зеленский выступил с экстренным обращением после ночного удара по Киеву

В ведомстве сообщили, что удары были нанесены по предприятиям военной промышленности и логистическим центрам в городе Киев и Киевской области, по объектам инфраструктуры порта Южный Одесской области, используемым для доставки и хранения грузов военного назначения, а также горюче-смазочных материалов, предназначенных для обеспечения ВСУ.