Захарова описала одним словом реакцию ООН и ОБСЕ на теракты Киева

Международные организации, включая ООН и ОБСЕ , не осуждают террористические удары ВСУ по мирным объектам России, ограничиваясь лишь «мямлением». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, трансляция которого ведется на RuTube-канале дипведомства.

Дипломат считает, что «западники» не могли не знать, что ВСУ с 2014 года используют все имеющиеся вооружения для массированных обстрелов населенных пунктов. В связи с этим Захарова назвала «циничными» заявления международных организаций о том, что у них якобы нет проверенной информации о террористических ударах украинской армии по мирным объектам в России, в том числе школам, детским садам и больницам.

«Это мямление, которое мы бесконечно слышим в Секретариате ООН, от всех их представителей разных калибров», — отметила Захарова.

В России ответили на прогноз Трампа по завершению конфликта на Украине

По ее словам, любая фиксация преступлений Киева будет вести к определенной ответственности, поскольку нарушает конкретные обязательства западных стран. Поэтому, считает дипломат, международные организации замалчивают ежедневные удары ВСУ с применением вооружений, в том числе производства стран — членов НАТО.