Ульянов надеется на улучшение ситуации в Энергодаре после переговоров с МАГАТЭ

КАЛИНИНГРАД, 10 июля. /ТАСС/. Россия надеется, что ситуация в Энергодаре и вокруг Запорожской АЭС улучшится после переговоров с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Об этом заявил журналистам постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Ульянов надеется на улучшение ситуации в Энергодаре после переговоров с МАГАТЭ
© ТАСС

"У нас были обоснованные претензии к тому, как медленно и недостаточно интенсивно секретариат агентства реагировал на те происшествия, которые имели место в Энергодаре, особенно с конца апреля, когда произошло резкая интенсификация военных действия", - сказал дипломат, отвечая на вопрос ТАСС.

"У меня сложилось впечатление, что сегодня мы нашли общий язык, общее понимание, и это хорошо", - добавил он, указав, что "есть надежда" на улучшение ситуации в Энергодаре.