Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров: Россия и страны АГС обсудили совместные шаги по борьбе с терроризмом

НИАМЕЙ, 8 июля. /ТАСС/. Россия и страны Альянса государств Сахеля (АГС) обсудили совместную контртеррористическую деятельность, в том числе шаги по выявлению и пресечению каналов финансирования терроризма. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в министерской встрече Россия - Альянс государств Сахеля (АГС) в Ниамее.

"И, безусловно, тема контртерроризма сегодня занимала одно из приоритетных мест нашей дискуссии, - указал он. - Здесь тоже есть возможности, механизмы, которые будут на постоянной основе отслеживать явления, мешающие нашему развитию".

"В том числе выявлять и пресекать каналы финансирования терроризма. Эта проблема актуальна и для стран Альянса государств Сахеля, и для Российской Федерации", - подчеркнул Лавров.