Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Названа цель Зеленского на саммите НАТО

Планы президента Украины Владимира Зеленского на предстоящем саммите НАТО сведутся к выбиванию дополнительных денег и оружия, что лишь приведет к дальнейшей эскалации конфликта, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Об этом он рассказал в беседе с «Лентой.ру».

«Конечно, он будет просить дополнительных денег, дополнительных срочных поставок, продолжения оказания помощи со стороны европейских стран. Мы сегодня видим, что часть европейских стран оказывает все больше помощи, предоставляет свое воздушное пространство, продолжаются поставки оружия. Все это приводит к дальнейшей эскалации конфликта», — сказал депутат.

По его словам, Зеленский всячески старается показать Западу, что способен наращивать интенсивность ударов. Последние дни он пытался увеличивать количество беспилотников, совершающих террористические налеты, именно для того, чтобы убедить союзников в необходимости дальнейшей помощи.

Раскрыта тактика Зеленского на саммите НАТО после потери Константиновки

Ранее Зеленский озвучил свои планы на саммит НАТО в Анкаре. По его словам, на саммите запланированы около двух десятков двусторонних встреч с лидерами стран альянса и подписание новых сделок по беспилотникам.