Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Полянский: Запад реагирует "по-страусиному" на приглашение России к диалогу

ВЕНА, 7 июля. /ТАСС/. Запад стыдливо, по-страусиному реагирует на приглашения российской стороны к участию в диалоговых мероприятиях РФ на площадке ОБСЕ в Вене. Об этом заявил постпред РФ при этой международной организации Дмитрий Полянский.

"У нас нет задачи здесь (на площадке ОБСЕ - прим. ТАСС) представить только одну палитру точек зрения. Мы хотим обсуждать различные сюжеты, [вести] диалог, обмен мнениями, и мы к этому готовы. Но, как вы видите, когда мы создаем такие условия, когда мы всех приглашаем, наши западные коллеги реагируют стыдливо, по-страусиному, представляя наши мероприятия как носящие какой-то пропагандистский характер и так далее. Вы знаете, что сейчас все, что неудобно на Западе, что они не желают слышать, они называют антироссийской пропагандой. Такая тактика чести им не делает", - отметил он в ходе презентации совместного доклада России и Белоруссии о ситуации с правами человека в мире, мероприятие транслировалось онлайн.

Полянский также выразил мнение, что все, кто действительно внимательно следит за тем, что делает Россия в ОБСЕ, не имеет никаких сомнений в том, что она готова к диалогу, а аналогичные заявления стран Запада - это "всего лишь сотрясание воздуха". "В настоящем диалоге по любым вопросам, в том числе правозащитной повестки дня, наши бывшие западные партнеры не заинтересованы. Все это лишь пустые слова, призывы, стремление выглядеть объективными", - заключил он.

Ранее Полянский сообщил, что страны Запада демонстративно проигнорировали приглашение на презентацию российско-белорусского доклада по правам человека, которая прошла 7 июля на площадке ОБСЕ в Вене.