Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спикер Конгресса США считает коммунизм угрозой на выборах в стране

НЬЮ-ЙОРК, 5 июля. /ТАСС/. Спикер Конгресса США Майк Джонсон выразил мнение, что коммунизм представляет весомую угрозу на американских выборах, которые состоятся осенью.

"Это не просто электоральный цикл. Мы раньше говорили про борьбу здравого смысла против безумия, теперь же это здравый смысл против коммунизма, и всем пора очнуться", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

По убеждению Джонсона, угроза исходит от политиков, которые разделяют взгляды мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани, характеризующего себя как "демократического социалиста". "Появляется все больше последователей Мамдани, которые баллотируются в Конгресс, лучше относиться к этому серьезно. Это серьезная угроза всей системе нашего правительства", - заявил спикер Конгресса США.

Промежуточные выборы в США пройдут 3 ноября. На них переизбирается весь состав Палаты представителей - 435 человек, а также треть сенаторов - 33 человека. В настоящее время обе палаты контролируют республиканцы.