Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Губернатор Орловской области обсудил развитие АПК с федеральными чиновниками

Губернатор Орловской Андрей Клычков встретился с председателем комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимиром Кашиным и статс-секретарем - заместителем министра сельского хозяйства РФ Максимом Увайдовым.

Встреча прошла в рамках Аграрной недели. Стороны обсудили ключевые аспекты развития АПК Орловской области.

Андрей Клычков подчеркнул, что среди регионов России по итогам 2025 года, Орловщина заняла второе место по производству рапсового масла, третье – по производству гречневой крупы, а также вошла в десятку по урожайности пшеницы, подсолнечника, кукурузы, рапса и сои.

Напомним, в Орловской области подходит к концу традиционная аграрная неделя. Сегодня в селе Отрадинском Мценского района пройдёт День поля. Там выступит народный артист России Александр Малинин.