Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Посол в Британии: у России нет никаких планов нападения на Европу

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Россия не имеет планов по нападению на Европу или Великобританию, эскалация возможна только по инициативе стран Запада. Об этом заявил посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей Келин.

"Россия не имеет ни намерений, ни планов, причин для того, чтобы нападать на Европу, воевать с Европой или нападать на Британию. Эскалация здесь возможна только по инициативе самого Запада", - сказал Келин в интервью "Вестям".

Он добавил, что разговоры на Западе о якобы существующей угрозе со стороны России связаны исключительно с "выбивание денег для ВПК", который пришел в упадок в последние десятилетия.

Келин также выразил мнение, что значительная часть средств, выделенных странами ЕС и Великобританией на подготовку к войне с РФ и в качестве военной помощи Украине, будет разворована.