Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мишустин: в 2025 году приняли 30 законов о помощи защитникам Отечества

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Благодаря продуктивному взаимодействию правительства и парламента в 2025 году приняли 30 законов, защищающих права бойцов СВО. Это отметил председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и членами Совета палаты и перечислил инициативы.

"Одним из примеров такого сотрудничества считаем отношение Совета Федерации к поддержке участников специальной военной операции и их семей, - обратился он к Матвиенко. - Вы говорили о предоставлении членам семьи раненого бойца бесплатной путевки для его сопровождения на медицинскую реабилитацию". "Затраты теперь и на проезд, и на проживание и питание как самих ветеранов, так и, соответственно, их спутников компенсируются из федерального бюджета, - поделился Мишустин. - Необходимые изменения в главный финансовый документ страны были приняты при вашем активном содействии".

Отдельно премьер поблагодарил вице-спикера СФ Инну Святенко, активно работавшую над созданием рабочей группы по законодательному обеспечению прав защитников Отечества. "В прошлом году было принято 30 федеральных законов в интересах бойцов и их семей, причем каждый третий из них выдвинут вами, - отметил глава кабмина работу сенаторов. - Они охватывают самые разные жизненные ситуации - от бесплатной юридической помощи до дополнительного отпуска по уходу за ранеными".

Мишустин сообщил о положительном отзыве правительства РФ на инициативу выдавать вне очереди военным с детьми - инвалидами с детства дополнительные квадратные метры или соответствующую выплату. "А регионы смогут вводить дополнительные меры поддержки для членов семей погибших", - добавил он.