Вице-премьер Дмитрий Патрушев на заседании межправительственной комиссии назвал Алжир ключевым партнером России в Северной Африке.
Он отметил, что в 2025 году объем двусторонней торговли вырос в полтора раза, и положительная динамика сохраняется. По словам Патрушева, сложившиеся отношения отвечают долгосрочным интересам обоих народов, а доверительный диалог поддерживается благодаря личным контактам лидеров.
В результате встречи стороны подписали ряд документов, включая соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой сфере.