Губернатор Орловской области в составе делегации прибыл в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Главная тема форума — экономическое взаимодействие как основа устойчивого развития Союзного государства. В рамках деловой программы глава региона провёл встречи с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко и председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Пархомчиком. Как отметил Андрей Клычков, Гомельская и Брестская области являются давними и надёжными партнёрами Орловщины. Программа форума, по словам губернатора, насыщена и разбита по ключевым секциям — от продовольственной безопасности и промышленной кооперации до технологического суверенитета и поддержки молодёжных инициатив. Клычков также примет участие в пленарном заседании с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой.