Посол: делегация высокого уровня из Анголы посетит саммит Россия-Африка
Делегация высокого уровня из Анголы посетит Россию, чтобы принять участие в октябрьском саммите Россия-Африка. Об этом РИА Новости на полях Петербургского международного юридического форума заявил ангольский посол в Москве Аугушту да Силва Кунья. "Это будет делегация высокого уровня", - сказал он. Посол отметил, что окончательный состав делегации Анголы на саммите еще необходимо определить. XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. До этого стало известно, что президент Кении Уильям Руто примет участие в третьем саммите Россия — Африка, который пройдет в РФ, сообщил посол африканской страны в Москве Питер Матуки. Саммит Россия — Африка — это масштабный международный форум, высший уровень встреч между Российской Федерацией и государствами Африки, направленный на укрепление политического, экономического и военного сотрудничества. Первый саммит прошел в 2019 году в Сочи, второй — в 2023 году в Санкт-Петербурге. Третий состоится в Москве 28-29 октября 2026 года.