Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Карасин назвал ОБСЕ органом по "нагнетанию враждебности" между странами

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) стала органом по "нагнетанию враждебности" между государствами. Об этом заявил ТАСС председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения" отметил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ, которая превратилась в "полумертвую организацию", но такое решение в любом случае остается за главой государства.

"Логика в рассуждениях Сергея Викторовича Лаврова абсолютно адекватно отражает ситуацию со значением ОБСЕ. Давайте вспомним, что она создавалась, как организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, а превратилась в орган по нагнетанию враждебности в отношениях между государствами. Понятно, что это взывает к тому, чтобы существо проводимой сейчас деятельности ОБСЕ было кардинально пересмотрено с учетом сказанного. Иначе действительно целесообразность функционирования этого механизма надо ставить под вопрос", - считает Карасин.