Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сахалинских школьников экстренно перенаправили из Крыма в другие лагеря

По информации представителей Министерства образования Сахалинской области, поездки пришлось аннулировать из-за распоряжения руководителя Республики Крым Сергея Аксенова. Согласно официальному указу главы полуострова, в регионе полностью приостановлены бронирование, прием и размещение несовершеннолетних до 1 сентября текущего года с целью обеспечения их безопасности.

Специалисты островного ведомства уточнили, что группа из 8 сахалинских ребят на момент вступления ограничений в силу уже находилась в дороге. Прибывших на место детей оперативно перенаправили во всероссийский детский центр «Смена», а их возвращение домой намечено на 26 июня.

Мониторингом текущей обстановки занимается профильное Министерство просвещения Российской Федерации, создавшее для координации действий специальный оперативный штаб.

Ранее сообщалось, что в Крыму за год пропали более 300 детей.