Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Камбоджи Хун Манетом пошутил про «усталого переводчика». Об этом пишет РИА Новости.
По данным агентства, в начале встречи глава России обратил внимание на то, что в наушнике у его собеседника отсутствует перевод. В связи с этим, президент поинтересовался, все ли в порядке с устройством и с переводчиком.
«Вы не слышите переводчика? Пошел отдыхать, наверное, устал. Сейчас мы его найдем», — пошутил Путин.
Премьер Камбоджи, в свою очередь, предложил, чтобы переводчиком выступил один из членов его делегации.
Президент предположил, что сотрудник в этом случае потребует двойную заработную плату и посоветовал подождать, пока к переводу подключится профессионал.
Журналисты отметили, что вскоре проблема с переводом была решена.
Ранее сообщалось, что Путин пошутил о встрече со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом.