Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Хинштейн поручил наказать чиновника за ругань на заседании правительства

Во время трансляции заседания правительства Курской области один из участников выругался матом, после чего губернатор Александр Хинштейн потребовал разобраться в произошедшем.

Инцидент произошел 15 июня в ходе прямого эфира, у одного из чиновников неожиданно включился микрофон, и в трансляцию попала фраза «Пошел вон». Позже выяснилось, что слова прозвучали из студии Льговского района. передает ТАСС.

«Вы – не на междусобойчике, вы не на каком-то своем внутреннем мероприятии, где вы можете себе позволять какие-то формулировки и высказывания. Хотя, на мой взгляд, подобное недопустимо вообще нигде и никогда. Такие инциденты подрывают доверие людей к власти и показывают низкий уровень культуры», – заявил губернатор Александр Хинштейн.

Исполняющий обязанности главы района Павел Вертиков сначала отрицал понимание происходящего, но затем признался, что разговаривал с сотрудником на отвлеченную тему, полагая, что микрофон отключен. Хинштейн пообещал поднять вопрос о наказании Вертикова и отдельно связаться с главой района Сергеем Коростелевым, который сейчас находится в отпуске.

Глава Льговского района случайно выругался во время планерки с Хинштейном

Ранее в Курской области организовали служебную проверку из-за нецензурной брани главы Большесолдатского района на правительственном заседании.

Губернатор Александр Хинштейн пообещал провести беседу с оскандалившимся чиновником Владимиром Зайцевым.