Бразильских футболистов ЦСКА Рейса и Жоао Виктора внесли в базу "Миротворца"

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Бразильские футболисты московского ЦСКА Матеус Рейс и Жоао Виктор внесены в базу данных украинского ресурса "Миротворец". Об этом свидетельствуют данные на сайте ресурса.

Бразильских футболистов ЦСКА Рейса и Жоао Виктора внесли в базу "Миротворца"
© ТАСС

Также в список включен российский полузащитник армейцев Данила Козлов. Всем перечисленным вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также поддержка в проведении специальной военной операции в рамках акции перед матчем в кубке страны.

Экстремистский сайт "Миротворец" создан в 2014 году. Он содержит собранную нелегальным путем базу личных данных людей, включая журналистов, артистов и политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-либо иной причине вызвали негативную оценку авторов ресурса.