Песков высказался о возможной встрече Путина и Пашиняна

Пока точной договоренности о встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна нет. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Песков высказался о возможной встрече Путина и Пашиняна
© РИА Новости

Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что 14 июня ожидается объявление итогов выборов в Армении.

«Там много участников выборов планируют опротестовывать, там будет пересчет и так далее, то есть достаточно сложно и долго», - пояснил Дмитрий Песков.

Он также отметил, что точных договоренностей о встрече лидеров России и Армении пока «никаких нет».

Путин допустил «цивилизованный развод» с Арменией

Напомним, что выборы в парламент Армении состоялись 7 июня. Партия Пашиняна «Гражданский договор» получила 49,81% голосов избирателей. Ожидается, что она

получит нужное для формирования правительства число мест за счет мандатов для нацменьшинств и перераспределения голосов не прошедших в парламент сил.