Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Госдума считает недопустимой агрессию США по отношению к Кубе

США давно надо успокоиться в вопросе Кубы, республика давно живет своей жизнью. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин журналистам перед пленарным заседанием нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

Депутаты в среду рассмотрят проект заявления к ООН и национальным парламентам по теме невмешательства США в дела Кубы.

«Что касается Соединенных Штатов Америки: им надо давно уже успокоиться, потому что Куба живет своей жизнью, но создаваемые ей проблемы ничего хорошего не несут...», — сказал Володин.

По его словам, все депутаты поддержали обращение и считают недопустимым вмешательство в дела суверенного государства, которое «находится в тяжелейшей ситуации блокады».

До этого Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал США немедленно снять санкции против Кубы из-за угрозу жизни людей.